Политика

Яценюк рассказал о результатах своей встречи с Фюле

12 февраля 2014 09:41

Поддержка Украины со стороны ЕС зависит от готовности президента Украины Виктора Януковича принять соответствующие решения, заявил лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк после встречи с европейским комиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Как сообщает пресс-служба ВО "Батькивщина", встреча представителей оппозиции с еврокомиссаром состоялась во вторник вечером. "Мы только что завершили обсуждение с нашими европейскими партнерами о том, какими мы видим новую украинскую Конституцию, новый состав Кабмина, новую программу действий для страны и новую экономическую программу", - сказал после встречи А.Яценюк.

"Европейцы - вместе с нами, и все зависит от того, осознает ли Янукович, где мы сейчас находимся и какие последствия непринятия им соответствующих решений… Мы хотим услышать от Януковича - готов ли он к этому", - добавил оппозиционер.

По завершении встречи лидер фракции в интервью журналистам напомнил, что 10 февраля министры стран-членов ЕС "приняли решение предоставить всецелую поддержку Украине", которая состоит из политического и экономического пакета. Относительно политического пакета, А.Яценюк отметил, что "на повестке дня новая Конституция, новое правительство и новая программа действий". Экономический пакет, по его словам, это "программа финансовой стабилизации от международных финансовых институтов, чтобы не дать Украине обанкротиться".

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling