Политика

Вероятность проведения внеочередного заседания Рады на этой неделе близка к нулю

12 февраля 2014 14:42

Глава Верховной Рады Владимир Рыбак собирает сегодня лидеров парламентских фракций на совещание. Вероятность проведения внеочередного заседания парламента на этой неделе близка к нулю. Об этом сообщил на пресс-конференции народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

"Не сформирована повестка дня на внеочередное заседание", - сказал Мирошниченко, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Регионал напомнил, что на внеочередное заседание планировалось вынести вопрос изменений в Конституцию, но еще не сформулированы все предложения. "Рабочая группа даже не начала работу, потому что у нас нет этого списка предложений к проекту изменений в Конституцию… Вероятность, что мы на этой неделе соберемся, приближается к нулю", - сказал он.

В то же время, по его словам, помимо переговоров, остаются проблемы законотворческого процесса - пока лидеры фракций согласовывают свои позиции по выходу из кризиса, сессионный зал не работает, законы не принимаются.

Напомним, в конце минувшей недели лидеры депутатских фракций обменялись своими предложениями к законопроекту об изменении Конституции. В ходе их подготовки выяснилось, что у фракций Батькивщина и УДАР не совпадает мнение по ряду значимых статей документа.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling