Общество

Интерьерные аксессуары: важные мелочи

13 февраля 2014 14:34

Любой, даже самый безупречный интерьер будет незаконченным без аксессуаров. Именно эти милые вещицы придают уют, производят впечатление и выражают вашу индивидуальность, уверена дизайнер по интерьеру Виктория Файнблат, с работами которой можно ознакомиться на сайте http://faynblat.com.ua

 

Они замечательны тем, что их можно менять, перемещать, каждый раз внося в интерьер новую нотку. Интерьерных аксессуаров множество. Некоторые из них помимо чисто декоративных функций, несут и практическую пользу. Например, лампы и торшеры, а также различные светящиеся композиции. Это и дополнительный источник света, и украшение интерьера. Главное, чтобы они были пропорциональны мебели и сочетаемы по цветовой гамме.

 

В углах комнаты отлично смотрятся напольные вазы. Если поставить на стол прозрачные аксессуары из стекла, то в них будут отражаться другие предметы. Особенно красиво это смотрится на полированной поверхности. Не менее декоративны металлические аксессуары – подсвечники, серебряные столовые приборы, латунные и медные статуэтки и элементы мебели.

 

Оригинальны в интерьере настольные или настенные декоративные тарелки. Есть люди, которые создают целые коллекции, привозя их из разных стран, где доводится бывать. Очень украшают стены картины. Картины способны оживить даже самый скучный интерьер. Сейчас появилась тенденция заказывать картины для конкретного интерьера, с учетом нужных цветов и параметров.

 

Не самую последнюю роль играют и зеркала. Они зрительно расширяют пространство и вносят некий элемент игры. Зеркала есть настольные, настенные и напольные, в богатом, как у картин, обрамлении. Главное – не переборщить, учитывая свойство зеркал усиливать ваши эмоциональные состояния.

 

Прекрасно дополняет интерьер текстиль. Шторы, гардины, ламбрекены, кисточки, диванные подушки, валики, пуфики вносят в интерьер интонацию уюта и комфорта. Если вы любите бантики и рюши, то кружевная скатерть на столе – для вас.

 

Очень оживляют интерьер растения. Заполняя собой пространство, они добавляют помещению естественности и натуральности. Здесь можно сыграть на контрастах. Например, экзотическое растение поместить в простенький горшок, поставить один скромный цветок в яркую керамическую или металлическую вазу. Не обязательно ставить растения на подоконник, как мы привыкли. Очень интересно смотрится большое дерево в самом центре комнаты. Это некий символ «дерева жизни» или «дерева счастья» - олицетворяет гармонию, спокойствие и мир в семье.

 

Любители живности в доме в качестве элемента декора могут использовать даже аквариум. Одновременно он может выступать и источником света и неким разделителем на зоны, и даже барной стойкой при соответствующем оформлении.

 

На кухне декоративными элементами могут служить емкости для хранения сыпучих продуктов, перечницы и солонки, мельницы для специй, вазы, подносы и тарелки. В ванной прекрасно смотрятся различные ракушки, баночки с цветными солями, емкости с дозаторами для жидкого мыла и геля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling