Политика

У мэров Донецкой области уже есть претензии к власти и Партии регионов

14 февраля 2014 08:28

У глав местного самоуправления Донецкой области есть ряд претензий к работе органов центральной власти. Об этом они говорили в Донецке на заседании регионального совета по вопросам взаимодействия органов местной власти и органов местного самоуправления.

На заседании присутствовали народные депутаты Украины, избранные в парламент в мажоритарных округах Донецкой области.

Так, городской голова Артемовска Алексей Рева отметил, что сейчас в стране сложилась «очень сложная экономическая и финансовая ситуация», пишут Новости Донбасса.

И, к сожалению, в Киеве, на уровне центральной власти, не у всех есть понимание всей  серьезности положения.

«В Киеве нет. В том числе и в группах в Партии регионов. Вы же понимаете, санстанцию уничтожили и никто не отвечает...ни собственности, ни газа, ни воды, ни электроэнергии. Второй вопрос - нет нормативных документов на госпитальный округ, медицинские работники и местное самоуправление в болоте.», - озвучил свои претензии Рева.

Городской голова Александр Мальцев возмутился работой Государственной казначейской службы Украины, которая не вовремя оплачивает счета местного самоуправления и на свое усмотрение использует деньги территориальных громад. Он предложил ввести административную или уголовную ответственность для должностных лиц казначейства в случае несвоевременной оплаты счетов, либо создать 2 казначейства или 2 фонда: для средств местного самоуправления и для средств других субъектов.

В ответ на претензии городских голов народный депутат от Партии регионов Алексей Белый, избранный в 58-м окружном избирательном округе (Жовтневий и Приморский районы Мариуполя) заявил, что сейчас не время для «раздоров». 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling