Спорт

Плющенко снялся с олимпийского турнира

13 февраля 2014 22:56

Титулованный российский фигурист не сумеет продолжить свои выступления в Сочи-2014. Ему помешала травма спины, утверждают СМИ.

Российский фигурист Евгений Плющенко принял решение не выступать в индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи.

Во время раскатки перед короткой программой он подошел к арбитрам и объявил о своем решении сняться с турнира. Разминаясь перед выступлением двукратный олимпийский чемпион не удержал равновесия после выполнения акселя, и лицо его исказила гримаса боли.

Напомним, что недавно Евгений перенес операцию по замене межпозвоночного диска на искусственный.

Ранее Плющенко отмечал, что готов принять участие и в следующей Олимпиаде, которая пройдет в 2018 году в корейском Пхенчхане.

Стоит добавить, что Плющенко - единственный представитель России в этом виде программы. Напомним, Плющенко в Сочи стал обладателем золотой медали в командных соревнованиях.

Чуть позже после того, как Плющенко снялся с соревнований, на специально собранной пресс-конференции он заявил о том, что уходит из спорта, сообщает "Сегодня".

"Я закончил карьеру. Возраст позволяет (продолжать), но 12 операций - это слишком много", - прокомментировал свое решение двухкратный олимпийский чемпион.

Плющенко отметил, что останется в фигурном катании - позже он начент готовить свое ледовое шоу.

Отметим, что Украину в мужском одиночном катании представляет одессит Яков Годорожа, который попытается квалифицироваться в финал соревнований после выполнения короткой программы.

 

ZN.UA

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling