Политика

Лживо-региональная псевдосолдатская мать вспомнила о племянниках из "Беркута"

14 февраля 2014 08:40

Депутат Севастопольского горсовета от Партии регионов Нина Прудникова, являющаяся матерью четырех дочерей, не видит ничего плохого в том, что она в составе «Солдатских матерей» и футболке с соответствующей надписью разбирала баррикады, а также выдергивала деревянные кресты (в память о погибших и пропавших без вести) на улице Грушевского в Киеве в так называемой буферной зоне между Майданом Незалежности и правительственным кварталом.

Как известно, накануне депутат городского совета Севастополя от Партии чести Василий Зеленчук заявил, что Прудникова является «аморальной женщиной, у которой нет совести», пользуется своим депутатским положением и якобы владеет фирмой, которая брала с людей деньги за посещение пляжа. Именно Зеленчук распространил информацию о том, что его коллега является матерью четырех дочерей. Акция, по мнению Зеленчука, была организована для дискредитации Майдана.

«Я очень сожалею, что мои оппоненты делают такие заявления. Есть такой в Севастополе Зеленчук – бандюк, человек, который работал в своем время в прокуратуре. У него руки по локоть в крови – дальше некуда. Все эти активисты Майдана виноваты в крови людей, которые погибли. Они вообще виноваты в крови, потому что хотят развязать гражданскую войну, пролить кровь в нашем государстве», – заявила Прудникова в комментарии «Аргументам недели – Крым».

Депутат также подвергла критике утверждение Зеленчука, что она не является «солдатской матерью».

«Надо быть очень глупым человеком, чтобы заявить, что я не солдатская мать. Они еще четырех зятей забыли, у меня в Киеве три родные сестры и семь племянников – ребят, которые работают в милиции и «Беркуте» (спецподразделение милиции. – Ред.), – заявила Прудникова.

Кроме того, по ее словам, она, как депутат-мажоритарщик, ежедневно получает сотни звонков из Севастополя от своих избирателей, среди которых есть матери, жены, сестры.

«От своего имени они просят поддержать их детей, помочь им, поговорить с ними. Они очень за ними скучают. Эти ребята (военные. – Ред.) стоят здесь (в Киеве. – Ред.). Не знаю, каким надо быть недалеким человеком, чтобы такое заявлять, тем более что в Киеве находится мемориал памяти Великой Отечественной войны – Родина-мать. Этот памятник олицетворяет всех матерей всего мира. Мать – это одно слово. Мы – матери!», – заявила Прудникова.

Также она раскритиковала установленные майдановцами на баррикадах кресты в память о погибших. По мнению Прудниковой, «кресты ставят даже для живых – с надписями, ленточками, фотографиями».

«Как можно пропавшему без вести человеку, своему товарищу ставить крест? Это могут делать только великие черные колдуны и дьяволы!» – сказала депутат.

Примечательно, что псевдосолдатская мать, сравнивая себя с Родиной-матерью, в декабре этого года сравнивала себя с полевым командиром. 

Так, севастопольское издание Форпост 12 декабря опубликовало материал: "50 севастопольцев во главе с депутатом и "полевым командиром" Ниной Прудниковой в Киеве протестуют против евромайдана". В частности, издание сообщало: "Об этом заявила депутат Севастопольского городского совета Нина Прудникова. Она сказала, что она на этой акции выступает в качестве «полевого командира». «Мы сами можем построить свою Европу в Украине, на зависть всем европейским странам, и тогда мы войдем достойно в Европейский союз. Мы победили фашизм, и мы сами должны определять свою судьбу, без вмешательства извне», - сказала Нина Прудникова".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling