Политика

В Тернополе пройдет народная олимпиада c метанием брусчатки и бегом по шинам

15 февраля 2014 08:35

В Тернополе завтра состоится народная олимпиада, участники которой будут определять лучших в метании брусчатки, гранат и разборке автомата Калашникова.

Как сообщил корреспонденту УНИАН заместитель городского головы Тернополя Леонид Бицюра, мероприятие начнется на Театральной площади, а продолжится на городском стадионе.

По его словам, олимпиада организуется как реакция жителей города на последние события в Украине и России.

«Проведение народной олимпиады – инициатива тернополян. Согласно замыслу, будет и зажжение олимпийского огня, парад олимпийцев и торжественное исполнение гимна «Горіла шина, палала»,- рассказал Бицюра.

Олимпиада будет проходить в три этапа. Во время первого участников ожидает метание брусчатки на меткость, перетягивание каната, метание копья на меткость, во втором – разборка-сборка автомата Калашникова на скорость, поднятие автомобильной шины, перенесения потерпевшего на носилках, перекатывание шины, бег по шинам, бег с двумя шинами в руках. На третьем этапе состоятся соревнования стенка на стенку.

Участие в олимпиаде примут 20 команд. Торжественное закрытие народной олимпиады и награждение победителей состоится в воскресенье, 16 января во время Народного вече.

Эмблемой народной олимпиады стали четыре кольца в виде шин, а пятое – в виде мишени.

«Шина стала символом революционных событий в Украине, а мишень означает, что в настоящее время каждый украинец под прицелом антизаконных действий преступников», – объяснил значение эмблемы Бицюра.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling