Политика

В УДАРе считают, что новый премьер-регионал - это путь в никуда

16 февраля 2014 07:43

Сегодня четко прослеживаются два возможных принципа формирования правительства Украины, заявил в комментарии Gordonua.com народный депутат от УДАРа, бывший заместитель министра труда и социальной политики Павел Розенко.

Первый принцип, по мнению Розенко, – когда президент создает Кабмин из собственного окружения. В этом случае наиболее вероятными кандидатами на премьерский пост являются Юрий Бойко, Сергей Арбузов, Андрей Клюев, Сергей Тигипко и Анатолий Кинах, полагает политик. Но, "безусловно, это путь в никуда", отмечает он.

"Второй принцип – когда президент, несмотря на давление со всех сторон,  решится на создание технического Кабмина, отдав право его формирования Яценюку или Порошенко. Тогда это будет не оппозиционное, а внеполитическое правительство профессионалов", – заявил Розенко, отметив, что если Янукович внесет на рассмотрение парламента кандидатуру на пост премьер-министра Яценюка, то "УДАР его однозначно поддержит, даже не претендуя на какие-либо квоты. Это путь выхода Украины не только из экономического, но и политического кризиса".

"Я не исключаю, что могут быть неожиданности и президент предложит кандидата, который формально не принадлежит ни к Партии регионов, ни к оппозиции. В течение следующей недели ситуация должна проясниться", – отметил политик.

Скорее всего, голосование за премьера состоится уже на следующей неделе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling