Экономика

Американская лотерея Powerball снова разыгрывает крупнейший мировой джек-пот

17 февраля 2014 14:30

Вся Америка с замиранием сердца ждет среды, ведь именно в этот день пройдет следующий  розыгрыш общенародно любимой лотереи Powerball, превратившей в миллионеров не одно поколение американцев. В этот раз ожидание сопровождается предвкушением гигантского выигрыша, ведь каждый из тех, кто купил лотерейный билет, получит возможность сорвать $400 миллионов-самый внушительный джек-пот планеты на данный момент, а также 6-ой по величине за весь период проведения лотерей в Америке. Американские СМИ продолжают сообщать о длинных очередях из желающих попытать удачу в 44 штатах, которые входят в число участников Powerball.

Невообразимых размеров джек-пот американской лотереи стал результатом аккумуляции (последовательного накопления призового фонда) на протяжении 15 тиражей. Кроме того, счастливчик, который сможет выиграть баснословный приз лото США, существующей с 1992 года, станет первым победителем Powerball в 2014 г. В последний раз лотерея чествовала победителя в декабре прошлого года. Им стал житель Канзас Сити, 49-летний Кевин Карлсон, который смог выиграть 71,5 миллион долларов. Стоит отметить, что крупнейший джек-пот Powerball также был разыгран в 2013 г., и его сумма составила $600 миллионов, доставшись 84-летней американке, проживающей во Флориде.

Для участия в американской лотерее необходимо выбрать 5 основных номеров из диапазона 1-59, а также дополнительный номер «Powerball» от 1 до 35 самостоятельно, либо воспользоваться автоматическим выбором («Quickpick»), с помощью которого комбинация в каждом поле будет выбрана в произвольном порядке. Примечательно, что именно таким способом удалось сорвать джек-пот большинству призеров Powerball в разное время.

Вторым по популярности считается способ выбора номеров, соответствующих значимым датам или дням рождения близких. Также при покупке билета можно дополнительно приобрести мультипликатор «powerplay», который в случае совпадения номеров, соответствующих одной из 7 призовых категорий, позволит увеличить сумму от двух до пяти раз. В частности, при совпадении пяти номеров Powerball, участник воспользовавшийся «powerplay», сможет претендовать на получение $2 млн. вместо $1 млн., если ему посчастливиться угадать 5 основных номеров.

Сайт theLotter.com предлагает наиболее удобный и надёжный вариант участия в лотерее Powerball, а также около 50 других мировых лотерей, благодаря сотрудничеству с десятками местных офисов, расположенных на территории стран, распространяющих билеты. Сейчас, каждый желающий может принять участие в Powerball и получить 1 билет в подарок с возможностью выиграть 400 миллионов долларов уже на этой неделе!

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling