Политика

Эксперт: Януковича придется вырывать с мясом и кровью

19 февраля 2014 08:40

Наступил кульминационный момент в противостоянии народа Украины и нынешней власти. Даже если сегодня силовики утопят в крови Майдан, президенту Януковичу осталось недолго «рулить» государством. Такой прогноз озвучил политический обозреватель Алексей Блюминов.

«Теперь наступает кульминационный момент. Как я и говорил, у Януковича не осталось никаких вариантов выйти из кризиса мирно. Люди на Майдане злы и отступать не намерены. Так что в ближайшие минуты или часы с вероятностью 90% начнется зачистка. Ее ждали долго, к ней готовились обе стороны. И в ход пойдет уже огнестрельное оружие. Погибнет много майдановцев, но и шуцманы режима, беркуты и титушки будут гибнуть десятками. А после этого начнется самое интересное – боевые действия в центре столицы, которые быстро распространятся из центра на окраины. Всех, кто словом или делом поддерживает Януковича, будут отлавливать и убивать. Ну и попытка устроить в Киеве кровавую баню резко изменит отношение США и ЕС к режиму Януковича», – заявил Блюминов.

«Похоже, Януковича таки придется вырывать с мясом и кровью. Это процесс болезненный, но необходимый. Я вообще-то человек мирный, но сегодня говорю уверенно и твердо: они хотят гражданской войны – они ее получат.Она будет кровавой, но короткой, потому что на стороне режима лишь подонки в погонах да горстка шуцманов в штатском. Остановить погром может лишь что-то экстраординарное. Например, звонок Обамы Януковичу», – прогнозирует эксперт.

Новый регион


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling