Политика

Эштон призвала власти Украины устранить коренные причины кризиса

18 февраля 2014 18:39

Высокий представитель ЕС Кэтрин Эштон выступила с заявлением относительно сегодняшних событий в Киеве. В нем она осудила насилие и призвала все стороны искать законные пути решения политического кризиса в Украине, передает УНН.

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности и вице-президент Комиссии, сделала следующее заявление сегодня: "Я глубоко обеспокоена новой убийственной эскалацией в Киеве и уведомлением о жертвах. Я осуждаю любое применение насилия, в том числе в отношении государственных или партийных зданий.

Я призываю власти Украины устранить коренные причины кризиса. Политические решения должны приниматься в парламенте и Украина должна срочно вернуться к парламентскому процессу. Теперь политические лидеры должны взять на себя общую ответственность, чтобы восстановить доверие и создать условия для эффективного решения политического кризиса.

Решение должно включать формирование нового инклюзивного правительства, прогресс в конституционной реформе и подготовку к прозрачным и демократическим в президентским выборам. ЕС готов помочь Украине в этом процессе".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling