Общество

Бубка призвал власть и протестующих в Украине к олимпийскому перемирию

19 февраля 2014 15:12

Сергей Бубка, президент Национального олимпийского комитета Украины, олимпийский чемпион, Герой Украины, призывает обе стороны политического конфликта в Украине сложить оружие и прекратить насилие, которое повлекло жертвы среди мирного населения и правоохранителей во вторник, 18 февраля, в Киеве. Об этом он написал на своем официальном сайте, отмечает Гордон.

"Я в шоке от того, что происходит в моей родной стране – особенно потому, что насилие имеет место во время Олимпийских игр – самого мирного и демократического события в мире", – подчеркнул Бубка.

Глава НОК Украины призывает протестующих и власть вернуться к переговорам и пойти на компромисс.

"Обращаюсь ко всем сторонам событий! Я еще раз настоятельно призываю все стороны прекратить насилие! Не существует "их" Украины или "вашей" Украины. Это НАША Украина. Ради будущего наших детей давайте делать все возможное, чтобы вернуться к переговорам и пойти на компромисс", – заявил олимпийский чемпион.

Бубка, который сейчас пребывает на XXII зимних олимпийских играх в Сочи, уверен, что его призыв поддержат и украинские спортсмены-олимпийцы.

"Я готов сделать все от меня зависящее, чтобы помочь урегулировать ситуацию мирно. Еще есть шанс на мирное решение. Давайте начнем с олимпийского перемирия прямо сейчас! Ради нашего будущего давайте не будем упускать такую возможность!", – резюмировал глава НОК Украины. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling