Политика

Москаль заявил, что операция СБУ – всего лишь сотрясание воздуха

20 февраля 2014 10:20

Депутат от "Батьківщини" Геннадий Москаль считает, что провести антитеррористическую операцию в нынешних условиях провести невозможно, поскольку у СБУ для этого уже нет средств.

Заявление СБУ о проведении любой  операции на территории всей Украины является лишь "пустым хлопком, и не более того". Об этом Gordonua.com рассказал бывший замминистра внутренних дел Геннадий Москаль.

"Антитеррористическая операция СБУ под названием "Бумеранг" в рамках Майдана  была объявлена еще вчера. А сегодня ее объявили в рамках целой Украины. Но какими силами и средствами ее будут реализовывать?" – задается вопросом Москаль.

Политик ставит под сомнение возможность проведения какой-либо операции СБУ с учетом того, что во многих регионах Украины власть потеряла контроль над ситуацией.

"Где они собираются ее реализовывать? Есть такие области, где уже нет армии, а  милиция, прокуратура  и СБУ в руках протестующих. Кто этой операцией будет руководить?!", – недоумевает депутат.

"Высшее руководство страны спрашивает у СБУ: "Вы что-то делаете?", а они им отвечают "Да делаем, господин Президент! Контртеррористическую операцию проводим!". Толку не будет никакого, а это все сотрясание воздуха, которое делается, чтобы показать, что мы что-то делаем", – убежден Геннадий Москаль.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины и Антитеррористический центр Украины начинают "антитеррористическую операцию" по всей стране.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling