Общество

Журналисты объявили бойкот одесскому губернатору

21 февраля 2014 08:10

Во вторник чиновник назвал журналистов лицемерами, а в среду под его окнами пролилась кровь работников масс-медиа, которые исполняли свои служебные обязанности.

Пострадали 11 журналистов, четверо обратились за медпомощью в больницу, разбито несколько видеокамер. Губернатор назвал бойню «хулиганством», и пообещал установить зачинщиков. Несмотря на это, вечером корреспондент «Репортера» Егор Соболев попал в плен к боевикам-«антимайдановцам» — одной из групп, устроивших побоище возле облгосадминистрации.

В связи с этим журналисты заявили, что нахождение в городе организованных экипированных групп давно не является новостью. Бойцы дислоцируются в одесских санаториях, транспорт для передвижений им предоставляется одесскими АТП, сами «титушки» постоянно находятся в здании ОГА, а чиновники называют этих людей «защитниками». Сотня вооруженных битами людей не смогла бы свободно и безнаказанно перемещаться по городу без разрешения власти.

Одесские СМИ не будет публиковать новости о руководителе обладминистрации до той поры, пока не будут публично наказаны преступники, пока не будут названы организаторы бойни, пишет 048

"В нашем городе есть место различным мнениям, но ни одно из них не может быть объявлено как единственное правильное. Свобода мнений, свобода собраний, право на здоровье и жизнь гарантированы Конституцией Украины. Пока же Конституция в Одессе облита кровью на площади перед ОГА. И до того момента, пока Одесса не вернется к статусу кво, который был в городе до 25 декабря прошлого года, пока не будут названы и наказаны заказчики и исполнители этих преступлений, Скорику — бойкот!" - говорится в заявлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling