Харьков

СБУ предупредила Добкина?

21 февраля 2014 17:45

Служба безопасности Украины грозит жестко пресекать посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом говорится в заявлении СБУ, обнародованном в пятницу.

Как сообщили в ведомстве, отдельные политики, "представители органов местного самоуправления, лидеры общественных объединений, радикально настроенных лиц" могут разжигать конфликт в стране, а также "распространять автономистские и сепаратистские настроения среди населения",

Это "может привести к прекращению существования нашего государства как унитарного и потере государственного суверенитета", - опасаются в СБУ.

Спецслужбам якобы уже известно о переговорах относительно разделения Украины.

"Отдельные депутаты разных уровней начали вести сепаратные переговоры с представителями иностранных государств. Уже открыто проходят консультации о возможном разделе страны на несколько частей в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины", - заявили в СБУ.

Соответственно, в Службе безопасности заявили, что будут принимать жесткие меры "по пресечению посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и привлечения причастных к такой деятельности лиц к уголовной ответственности", пишет Украинская правда.

Напомним, Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин заявляет о созыве съезда депутатов всех уровней Юго-Востока и Крыма в Харькове 22 февраля. Об этом он написал в соцсети Twitter.

"По инициативе Всеукраинского общественного союза "Украинский фронт" 22 февраля в Харькове пройдет Съезд депутатов всех уровней Юго-Восточных областей, города Севастополя и Автономной республики Крым",— говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling