Политика

Аваков: В ближайшие часы пройдет совместное совещание с МВД, СБУ и организаций, защищавших Майдан

22 февраля 2014 21:58

И.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в ближайшее время пройдет большое совместное совещание с участием органов МВД, Службы безопасности Украины и сил, которые принимали участие в защите Майдана.

"Должен сказать откровенно: ситуация в столице непростая. Доверие к милиции утрачено. У нас фактически отряды самообороны держат ситуацию. Сейчас ночью мы договорились о совещании, которое проведем совместно с органами МВД, структурами самообороны Майдана, всеми общественными организациями, это и самооборона Майдана, и сотни "Свободы", и "Правый сектор", и ряд других организаций", - сказал он в интервью 5 каналу.

По словам А.Авакова, это будет большое совместное совещание: "Вместе с новым руководством СБУ Валентином Наливайченко мы проведем совместное большое совещание, на котором договоримся о совместном действии, совместном патрулировании новой украинской милиции, которая перешла на сторону народа. Думаю, в самый короткий срок мы восстановим контроль над ситуацией, и не будет неприятных инцидентов", - рассказал он.

 

Интерфакс-Украина

 

 


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling