Общество

В Латвии призывают отключить вещание российских телеканалов из-за "военной пропаганды"

23 февраля 2014 15:09

Латвийский историк, автор документального фильма "Советская история" Эдвин Шноре обратился к Национальному совету по электронным СМИ Латвии с призывом прекратить вещание на территории Латвии российских телеканалов.

"Контролируемое государством предприятие Lattelecom транслирует сюжеты российского телевидения, которые трудно назвать иначе, как только военной пропагандой другой страны. Речь не только о крайне одностороннем отображении происходящего, но и о явном разжигании вражды", — заявил историк.

Шноре возмутил недавний сюжет Первого балтийского канала, в котором сравнивались события на Украине и ситуация в странах Балтии, где, как считают журналисты ПБК, "русские являются гражданами второго сорта".

"ПБК смотрят сотни тысяч жителей Латвии. Не кажется ли вам, что ретрансляция российской враждебной пропаганды приближает нас к украинскому сценарию, если учесть большое число русских в стране?" — цитирует историка NEWSru.ua.

"Расширение и идеологическое укрепление российской пятой колонны за счет пропаганды Кремля не входит в интересы Латвии. Это лишь раскалывает и разрушает нашу страну", — добавил Шноре.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling