Криминал

Киевская милиция начала обыски у афериста-пастора Черновецкого

2 января 2009 15:55

Киевская милиция по санкции суда начала обыски в местах проживания и работы пастора "Посольства божьего" Сандея Аделаджи. Об этом сообщили в столичном Главке милиции.

Эти мероприятия осуществляются в рамках расследования уголовного дела о финансовых махинациях компании Kings Capital. В милиции отметили, что заявления пострадавших, которые являются прихожанами "Посольства божьего", сказано, что С.Аделаджа во время проповедей призывал вкладывать деньги в эту организацию. В соответствии с результатами обысков в отношении С.Аделаджи могут приниматься соответствующие процессуальные решения, добавили в милиции. 

Напомним, министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял, что С.Аделаджа имеет прямое отношение к организации финансовой аферы Kings Capital. В то же время министр добавил, что пока что он проходит по делу только как свидетель.

Ю.Луценко также сообщил, что в настоящее время ведется поиск организаторов аферы, которые официально находятся в розыске. Он уточнил, что это два гражданина Украины. "Когда мы их задержим, у нас появятся все основания говорить с другими лицами, которых мы считаем вероятными организаторами этой схемы", - сказал Ю.Луценко.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling