Общество

Раненых активистов Майдана готовы принять лучшие клиники Израиля

24 февраля 2014 00:07

Получивших ранения сторонников Евромайдана будут лечить в израильских клиниках. Об этом сообщил сайт "ForumDaily" со слов украинского посла в Израиле Геннадия Надоленко. Дипломат заявил, что соответствующей договоренности помогли достичь Офер Керцнер, почетный консул Украины в еврейском государстве, и ряд бизнесменов, согласившиеся взять на себя расходы на лечение.

"Раненые в ходе столкновений в центре Киева пройдут лечение и восстановление в больницах Израиля. Об этом посольство Украины в Израиле договорилось с ведущими клиниками Тель-Авива – "Ихилов", "Асута" и с другими", - подчеркнул Надоленко. Он также отметил, что в последние дни лично связывался со штабом Майдана и обсуждал варианты реабилитации раненых на Святой земле. Первая группа из 10 раненых прилетит в Израиль уже в начале следующей недели, отмечает IzRus.

Напомним, что 20 февраля 2014 года на здании посольства Украины в Тель-Авиве был приспущен флаг с траурной лентой в знак скорби по погибшим в Киеве. А 21 февраля у входа в посольство прошла демонстрация в поддержку Евромайдана. К участникам акции вышел сам Надоленко, который заявил: "Посольство с народом!"


Посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling