Политика

Эксперт подозревает, что отозвав Зурабова, Путин готовит провокации в Крыму

24 февраля 2014 01:00

Один из лучших экспертов по Черноморскому флоту и АР Крым Сергей Данилов мрачно отреагировал на новость о вызове Михаила Зурабова в Москву, отмечает LB.ua.

"То, что Зурабова отозвали - очень-очень серьезный шаг. Нужно быть готовым к худшему", - написал он в своем Фейсбук.

Напомним, в воскресенье вечером на сайте МИД РФ появилось сообщение, что "в связи с обострением ситуации в Украине и необходимостью всестороннего анализа сложившегося положения принято решение о вызове на консультации в Москву посла Российской Федерации на Украине М.Ю.Зурабова".

Напомним, Юрий Луценко заявил, что на въезде в Севастополь Черноморский флот России выставил БТРы.

Важно, что в Севастополе сейчас находится сбежавший из Киева глава минобороны Лебедев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

"В связи с семейными обстоятельствами в период с 22 по 24 февраля 2014 года я нахожусь в Севастополе. В понедельник я снова буду на рабочем месте и продолжу выполнять свои должностные обязанности", - цитируются в сообщении слова Лебедева.

По словам Лебедева, данная поездка согласована с Президентом Виктором Януковичем, которого Верховная Рада признала устранившимся от выполнения своих обязанностей.

Стоит отметить, что сегодня в Севастополе сожгли государственный Флаг Украины.

Во время митинга в Севастополе, на котором было заявлено о недоверии городскому совету и Партии регионов, собралось по различным подсчетам, от 20 до 30 тысяч людей. Его участники сожгли украинский флаг. Об этом сообщили "Главкому" свидетели происходящего в украинском городе на юге страны.

Кроме того, участники мероприятия на площади Нахимова назвали мэром города владельца группы "Таврида Электрик" Алексея Чалого, который, по информации "Интерфакс-Украина", является гражданином России. Вместе с тем, источники "Главкома" это не подтверждают, поскольку "у Чалого украинский паспорт".

Выступая на митинге, Чалый заявил о защите города. "Мы будем защищать свой город и не позволим никому диктовать нам условия, тем более националистам", — сказал он. На митинге выступили также участники байкерского клуба "Ночные волки", которые заявили о поддержке горожан.

Собравшиеся потребовали защитить город от революционеров и выразили готовность записываться в народные дружины, чтобы противостоять экстремистам. Планируется, что Чалый приступит к выполнению своих обязанностей в здании городского совета уже в воскресенье.

При этом некоторые пророссийские сайты Севастополя пестрят откровенно сепаратистскими заявлениями, типа: "Ни один из выступающих не заявил, что Севастополь должен обратиться к руководству России с призывом о помощи. Третья оборона Севастополя, похоже, подходит к концу, и как в первых двух, город будет оставлен на растерзание врагу", "Вышедший на трибуну председатель СГГА Владимир Яцуба был освистан толпой, которая не поддержала его идеи о неотделении Крыма от Украины", "Члены движения «Защитим Севастополь» пришли на митинг с целью собрать подписи против «Киевского протектората», то есть фактически за выход из состава Украины, власть в которой захватили вооруженные бандформирования. Второе требование было адресовано к руководству России о вводе войск для защиты мирного населения от вооруженных провокаций".

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling