Политика

У Жириновского окончательно "поехала крыша": он призывает к вводу войск РФ

24 февраля 2014 17:01

Россия на законных основаниях и в соответствии с международным правом может направить в Украину свои войска. Об этом сегодня на пресс-конференции в Госдуме заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

По его мнению, президенту Украины Виктору Януковичу стоит обратиться за помощью к РФ, пишет Gazeta.ua.

"На месте Януковича я бы договорился с руководителями юго-восточных регионов Украины, попросил бы у России обеспечить меры безопасности для него и объявить, что он действующий президент. Янукович сегодня вполне может восстановиться. Ему не быть уже президентом всей большой Украины, но он может довести дело до того, чтобы не было выборов 25 мая. Он может спасти себя. Он может пригласить нашу армию, потому что нынешняя украинская армия недееспособна", – заявил Жириновский.

Российский политик подчеркнул, что спикер Верховной Рады Александр Турчинов, назначенный и.о. президента Украины, является самозванцем. По мнению Жириновского, единственным законным действующим президентом Украины является Янукович.

"Если мы используем наши военные силы по просьбе Януковича, это будет полностью соответствовать международному праву. Мы имеем право направить туда войска для охраны нашего Черноморского флота. Янукович – законный президент. Он должен быть на Украине, и он вправе обратиться за помощью. Например, заключить договор с Россией о поддержке", – подчеркнул Жириновский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling