Общество

Смарт-часы — новый маркер статуса человека

24 февраля 2014 17:45
  На правах рекламы

С появлением всевозможных электронных аксессуаров, таких как смартфоны, мобильные, фотоаппараты, планшеты — то, что также так или иначе может маркировать социальный статус человека, такая деталь в образе человека, как наручные часы, казалось бы, должны были бы уйти из нашей жизни. Однако, это не так.

 

Даже не имея потребности от основного их функционала- узнавать точное время — мы по-прежнему используем их как стильный аксессуар. И по-прежнему понятие дорогие швейцарские часы никуда не делось. Обладатель последнего iPhone наверняка еще и обладатель наручных часов от, например, таких брендов: Patek Philippe, Ulysse, Vacheron Constantin, Rolex, Omega, Cartier, Breguet, Guess, Carl Bucherer. Потому что такие аксессуары — высокотехнологичны, они всегда будут предметами роскоши, которая заявляет о статусе владельца.

 

Но, как мы уже говорили, наручные часики могут быть и с другими смысловыми и функциональными нагрузками. Так, смарт-гаджеты подарили наручным хронометрам реинкарнацию. Смарт-часы — новый тренд. Начавшись с совсем простых функций, которыми оснастили электронные часы, постепенно, с появлением новых технологий и потребностей, аксессуары на руке стали действительно смарт-устройством с ОС, которые работают в паре с вашим смартфоном, плеером или любым другим гаджетом, отображают сообщения, могут делать снимки. «Умные» часы оснащены датчиками, которые дают устройство считывать ваши шаги, пульс, давление — то, что необходимо для контроля состояния во время занятий спортом. Стоимость таких устройств сопоставима со стоимостью часов от известных брендов, выпускающих классические кварцевые часы. (Узнайте, какие цены на наручные часы на price.ua — выбор велик). Некоторые новинки, такие как Samsung Gear, на данный момент весьма дорогое удовольствие — от 300 евро.


Спортивные компании, такие как Adidas, также очень заинтересовались часами со смарт-функционалом и имеют в своем арсенале miCoach SMART RUN — часы для бега. Безусловно, здесь акцент исключительно на отслеживание состояния бегуна.

 

Для большинства же потребителей смарт-часы или часы с функционалом близким к нему — все еще модный и дорогостоящий аксессуар. Поэтому чаще всего мы покупаем наручные атрибуты как красивую деталь-браслет — это касается женщин. Благо, дизайнеры именитые и кустарные умельцы предлагают самые разнообразные формы и решения часов. Мужчины же предпочитают выбирать наручные часы водонепроницаемые, и если не подлинные швейцарские, то какую-нибудь удачную реплику.

 

По материалам: Price.UA

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling