Политика

Погранслужба Украины: охраники Януковича предлагали взятку, чтобы мы выпустили его из страны

24 февраля 2014 19:46

Помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Николая Литвина Сергей Астахов подтвердил Gordonua.com, что сопровождающие Януковича люди пытались дать пограничникам взятку, чтобы получить разрешение вылететь чартерному рейсу с Виктором Януковичем на борту из Донецка.

"Виктор Янукович попытался в субботу, 22 февраля, вылететь из аэропорта "Донецк", но пограничники этому помешали. Его самолет не был заявлен для вылета за границу. И для того, чтобы не проходить официальные процедуры, а по ускоренному варианту его направить на вылет, охранники президента предложили пограничникам взятку, но те отказались. При этом на тот момент пограничники еще не знали, что в самолете находится Янукович. Если бы все документы на рейс оформлялись в нужном порядке, естественно, пограничники знали бы о пассажире и помогли бы его задержать", – сказал Астахов.

"Сейчас вся украинская граница переведена на усиленный вариант охраны. То есть предпринимаются определенные дополнительные меры для того, чтобы никакого несанкционированного пересечения границы не произошло. И это касается не только конкретного человека, о котором вы упоминаете (Виктора Януковича. – Gordonua.com), а вообще всех нарушителей. В том числе охраняются приграничные воды, проводится проверка плавсредств на границе (в воскресенье появилась информация, что Виктор Янукович якобы намерен бежать из Украины на яхте Bandido, которая находится в Балаклаве под Севастополем. – Gordonua.com)", – заверил Астахов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling