Политика

Меджлис просит Раду направить в Крым спецкомиссию

24 февраля 2014 20:59

Меджлис крымскотатарского народа требует от Рады направить в Крым специальную депутатскую комиссию для изучения ситуации на полуострове.

Об этом заявил председатель меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, сообщает Украинская правда.

Председатель меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявляет, что меджлис направил в Верховную Раду требование направить в Крым специальную депутатскую комиссию Верховной Рады для изучения ситуации в Крыму, в частности о деятельности Верховной Рады Крыма.

"Во фракции Верховной Рады направлено уведомление о необходимости направления в Крым специальной депутатской комиссии. Эта комиссия нужна здесь для того, чтобы посмотреть и изучить, прежде всего, обстановку. Второе - эта комиссия должна изучить ситуацию , которая сложилась с деятельностью Верховной Рады Крыма", - заявил Чубаров.

"Мы будем настаивать на нашем подходе: эта Верховная Рада должна быть распущена", - сказал он.

Также, по его мнению, специальная депутатская комиссия Верховной Рады должна изучить ситуацию, связанную с управлением в Крыму.

"Мы считаем, что команда (правящая - ред.) все еще не осознала того, чего ожидают от управленцев люди, которые живут в Крыму, такая команда должна уйти. Способствовать этому может специальная депутатская комиссия Верховной Рады", - сказал он.

Раныше спикер ВР Александр Турчинов заявил, что даст поручение председателю Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Владимиру Литвину о создании рабочей группы по вопросам, актуальным в Крыму и Севастополе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling