Политика

Любые заявления о выходе Крыма из состава Украины будут незаконны,- Литвин

27 февраля 2014 16:29

Госдума РФ не вправе поддерживать сепаратистов Крыма. Любые заявления об отделении или выходе из состава Украины будут незаконны и не повлекут юридических последствий. Об этом «Новому Региону» заявил глава профильного комитета по вопросам нацбезопасности и обороны, экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

«Если кто-то в Севастополе, в том числе при поддержке депутатов от Государственной Думы РФ, заявит о выходе из состава Украины, то наши правоохранительные органы дадут этому должную оценку. Это призывы к сепаратизму. Мы создали рабочую группу в Комитете по вопросам нацбезопасности и обороны. Очевидно, что нам нужно будет привлечь экспертов, выехать в Крым, чтобы предупредить все возможные заявления горячих голов», – заявил он.

Литвин сообщил, что сегодня Комитет проведет заседание в Раде в 14:30 по Киеву, где будет обсуждаться вопрос стабилизации ситуации в Крыму.

«Мы не допустим, чтобы кто-то разжигал у нас здесь войну. Я напоминаю об этом России, которая является гарантом нашего суверенитета и целостности. Это будет иметь самые негативные и непредвиденные последствия», – резюмировал Литвин.

 

NR2.ru


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling