Политика

Украина потребует от России экстрадиции Януковича

27 февраля 2014 22:34

Украинские власти намерены обращаться к президенту Российской Федерации, в правоохранительные органы и к генеральному прокурору РФ.

Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема заявил, что Украина будет обращаться к Российской Федерации и требовать экстрадиции отстраненного от поста президента Виктора Януковича. Об этом в четверг, 27 февраля, заявил Ярема в кулуарах парламента.

«Мы будем обращаться к президенту Российской Федерации, в правоохранительные органы, к генеральному прокурору РФ с просьбой об экстрадиции подозреваемого экс-президента Виктора Януковича в Украину для передачи его в суд и привлечения к ответственности», - цитирует Ярему информагентство УНН.

На прошлой неделе в Украине сменилась власть. Верховная Рада Украины 22 февраля приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича, и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая. Обязанности президента сейчас выполняет глава парламента Александр Турчинов. 

Януковича объявили в розыск, его местонахождение неизвестно, некоторые СМИ писали, что он может находиться на территории РФ. Ему заочно предъявлено подозрение в рамках дела о массовом расстреле людей.

Корреспондент.net
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling