Политика

Парламентарий из России "успокаивает" Украину относительно Крыма

1 марта 2014 09:39

Референдум по Крыму не будет означать отделение полуострова от Украины, заявил глава рабочей группы Совета Федерации, член комитета по международным делам верхней палаты Игорь Морозов.

"Наши коллеги из Верховного совета Крыма подчеркивают это на всех уровнях и заявляют о целостности Украины, за то, чтобы Крым оставался в составе Украины", - сказал И.Морозов в пятницу "Интерфаксу".

Но, по его словам, "референдум должен дать больше самостоятельности и полномочий Крыму, придав ему международный статус, который позволит республике более эффективно развиваться в экономическом и инвестиционном плане".

Как сообщалось, накануне на внеочередном пленарном заседании крымский парламент принял постановление о проведении в автономии республиканского (местного) референдума по вопросам усовершенствования статуса и полномочий в Автономной Республике Крым. В соответствии с постановлением, на референдум будет вынесен вопрос: "Автономная Республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений" (да или нет).

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling