Политика

Совет Федерации РФ допускает введение контингента российских войск в Крым

1 марта 2014 14:10

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что в Совете Федерации РФ допускают введение ограниченного контингента российских войск в Крым.

В Совете Федерации РФ допускают возможность ввода ограниченного контингента российских войск в Крым для «обеспечения безопасности» Черноморского флота РФ и находящихся там россиян.

С таким заявлением выступила сегодня спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко, передает РИА «Новости».

«Возможно, в этой ситуации, идя на просьбу правительства Крыма, даже ввести наш ограниченный контингент для того, чтобы обеспечить безопасность Черноморского флота и граждан России, проживающих на территории Крыма. Решение, конечно же, за Президентом нашей страны, за Верховным главнокомандующим. Но сегодня, учитывая ситуацию, даже такой вариант нельзя исключать. Мы должны защитить людей», - сказала Матвиенко.

Как сообщал УНИАН, ранее Совет Госдумы России принял обращение к Президенту РФ с призывом принять меры по стабилизации обстановки в Крыму.

УНИАН
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling