Общество

Жители Крыма "живым щитом" пытаются не допустить провокаций российского агрессора (+фото)

3 марта 2014 10:45

У воинской части в Перевальном Симферопольского района готовится акция местных женщин и отрядов самообороны, которая должна не допустить провокаций, способных разжечь вооруженный конфликт.

Как передает с места событий корреспондент «Аргументов недели – Крым», у входа в воинскую часть стоят несколько женщин и детей, а также около 20-ти представителей отряда самообороны.

При этом весь периметр воинской части оцеплен российскими военными.

Как рассказал активист отряда самообороны, им от командира воинской части было получено заверение, что ни один солдат вооруженных сил Украины не покинет армейское расположение. Собравшиеся надеются, что командир как офицер сдержит свое слово.

В то же время активисты самообороны вместе с женщинами уверены, что здесь возможна провокация – проникновение неизвестных лиц на территорию воинской части, что может спровоцировать военный конфликт.

В связи с этим отряд самообороны взял на себя полномочия никого не пускать в расположение части. Это касается как гражданских лиц, так и военных.

Представители самообороны единодушно высказывают мнение, что главное для чего они собрались – это сохранение мира в Крыму.

Соответствующая акция назначена на 10:00. Ожидается, что женщины и отряды самообороны живым щитом встанут между российскими и украинскими солдатами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling