Политика

Пророссийские шовинисты напали на жителей Донецка (+фото)

5 марта 2014 20:45

На митинг за соборность пришло около 5 тысяч человек. Участинков пророссийского сепаратистского митинга было около 2 тысяч.

Когда люди начали рассходится началась драка. Ультрас ФК "Шахтер" защищали и прикрывали отход участников митинга "За единую Украину". 

Пророссийские участники которые подошли со стороны Донецкой ОГА возле фонтана на площади Ленина сначала не давали пройти участникам митинга за соборность а потом начали драку. В драке участвуют около 400 человек.

Участников антисепаратистского антивоенного митинга отлавливают по одному пророссийские активисты, пшикают им в глаза балончиками, бьют, обплевывают, отмечают Новости Донбасса.



Уже есть первые пострадавшие. Им оказывают помощь сотрудники скорой помощи.



По состоянию на 19:50 около 100 пророссийских активистов окружили автозак начали его раскчивать и толкать, вследствии чего автозак опрокинулся и ударил машину ГАИ спровоцировав ДТП. 



Чтобы защищавших мирных дончан ультрасов не преследовали пророссийские активисты, настроенные на драки и провокации, милиция развозит ультрас в автозаках с площади Ленина по городу.

Началась вторая драка возле здания бывшего Министерства угля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling