Политика

ГПУ возбудило дело по факту хулиганства на аэродроме "Бельбек"

6 марта 2014 09:59

Об этом "Главному" сообщили в Генпрокуратуре Украины.

"В течение февраля-марта 2014 года на территории военного аэропорта «Бельбек» имело место незаконное пребывание 2 бронетранспортеров и 11 грузовых автомобилей без номерных знаков и размещение неустановленных лиц с оружием, блокирование воинской части на аэродроме лицами, одетыми в военную форму без опознавательных знаков, а также применения ими световых и шумовых гранат.

Кроме того, 4 марта 2014 года с 9:00 до 15 часов группа неустановленных лиц, находясь на территории военного аэродрома, осуществляла выстрелы в воздух из огнестрельного оружия, которое внешне похоже на автоматическое, чем нарушили общественный порядок.

По факту вышеприведенных событий зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Санкция за данное правонарушение предусматривает лишение свободы до 4 лет.

Досудебное следствие проводится следственным отделением Нахимовского районного отдела УМВД Украины в г. Севастополе", - говорится в сообщении ГПУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling