Политика

Дестабилизировать Одессу прибыли вооруженные пророссийские радикалы, – УБОП

6 марта 2014 19:49

Группа радикально настроенных граждан планировала использовать ножи, палки, биты и маски во время акций протеста возле Одесской ОГА 

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», их планам помешали оперативники УБОП ГУ МВД Украины в Одесской области.

Правоохранители, расследуя уголовное дело по факту избиения журналистов 19 февраля под стенами Одесской ОГА, получили информацию о том, что в город прибыла вооруженная группа людей.

«Эти граждане в начале марта этого года завезли на территорию складских помещений большое количество ящиков с армейской маркировкой. Целью их прибытия было участие в массовых беспорядках», - рассказали правоохранители.

Организатором группы был 38-летний житель Одесской области, руководитель организации «Казачий круг Одесчины». Тренировал радикалов 45-летний участник боевых действий в Нагорном Карабахе. Он проводил тренировки по рукопашному бою и устанавливал контакты среди пророссийски настроенной радикальной молодежи в регионе.

«Сегодня в ходе санкционированного обыска в офисно-складских помещениях, принадлежащих одной из казацких организаций Одессы, были обнаружены и изъяты ножи, палки, биты и маски на лицо с прорезями для глаз, - отметили в милиции. - Злоумышленники планировали использовать эти предметы во время акций протеста возле здания Одесской областной государственной администрации. Также был обнаружен список с анкетными данными граждан, которых планировали привлечь для проведения массовых беспорядков».

В настоящее время сотрудники милиции проводят мероприятия по розыску и задержанию всех участников вышеуказанной группы, а также осуществляют проверку лиц из списка на их возможную причастность к событиям 19 февраля в Одессе.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling