Криминал

У некоторых пассажиров пропавшего "Боинга" были поддельные паспорта

9 марта 2014 11:06

Поиски пропавшего накануне Boeing авиакомпании Malaysian Airlines с 200 людьми на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, продолжаются: спасателям не удалось найти обломки самолета в районе разлива топлива. В то же время выяснилось, что как минимум двое пассажиров лайнера попали на борт по поддельным паспортам. Не исключена версия теракта. К расследованию инцидента, хотя он и произошел вдали от США, подключились сотрудники ФБР, сообщает Fox News.

Согласно данным телеканала, два человека попали на борт по поддельным паспортам. Итальянские чиновники сообщили, что Луиджи Маральди потерял свой документ в прошлом августе, а в Австрии сообщили, что их гражданин потерял паспорт два года назад в Таиланде.

Всего малазийские следователи не могли установить личности четырех пассажиров, однако эта загадка уже разгадана. "Мне сообщили все четыре имени", - цитирует Reuters министра обороны и и.о. министра транспорта Малайзии Хишамудина Хусейна.

Как рассказал Fox News источник, информация о людях с чужими паспортами и недавние угрозы, что террористы готовят атаку на самолеты, летящие в США, вызывают опасения. Хишамудин Хусейн заверил журналистов, что версия теракта принимается во внимание, но рассматриваются и другие возможные объяснения произошедшего.

Также малазийские военные, изучившие путь следования Boeing по радарам, выяснили, что прямо перед исчезновением лайнер развернулся и полетел обратно в Малайзию, сообщает Reuters.

NEWSru.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling