Политика

В Луганске от пророссийских шовинистов освободили здание ТРК "ИРТА"

10 марта 2014 16:34

Здание телекомпании «ИРТА» в Луганске удалось освободить от захватчиков, сейчас в помещении ремонтируют двери и пытаются навести порядок в разгромленных коридорах.

«Милиция бездействовала. Силовики просто стояли внизу и смотрели на все происходящее», - рассказала директор НТРК «ИРТА» Каролина Полтавская, отметив, что искать выход из ситуации работникам телекомпании пришлось самостоятельно.

«Вначале мы выслушали массу оскорблений, нецензурной брани в наш адрес от людей, поведение которых вряд ли можно назвать адекватным. Особенно в сочетании с сильным запахом алкоголя, отходившим от них. Нас потаскали по коридорам, унижали, требовали предоставить прямой эфир, чтобы мы в прямом эфире стали на колени и просили прощения за то, что мы показываем. У сотрудников украдены личные вещи – кошельки, мобильные телефоны. Сплошное мародерство. Но ни одного требования захватчиков мы не выполнили», - рассказала Каролина Полтавская.

Причиной ярости захватчиков был показ в спецрепортаже реальной картины, сложившейся в Луганске – захват группой провокаторов с российскими флагами областной государственной администрации, нападение на мирных украинцев.

Напомним, сегодня в Луганске толпа людей выбила входные двери НТРК «ИРТА», заняла все кабинеты, вынесла огнетушители и угрожала сжечь телекомпанию, если им не отдадут для уничтожения исходные материалы для сюжета о вчерашнем захвате здания ЛОГА.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling