Политика

Яценюк: отдельные политики зарабатывают себе бонусы на газовом конфликте

9 января 2009 18:25

Экс-председатель Верховной Рады Украины, лидер «Фронта змін» Арсений Яценюк разочарован тональностью заявлений российской стороны в отношении Киева, поскольку они вредят двустороннему сотрудничеству. Об этом он заявил в Париже в интервью журналистам, сообщают «Версии».

«Я чрезвычайно разочорован той тональностью, которая идет в последнее время от наших русских друзей и партнеров. Так страны, которые имеют Большой договор о дружбе и сотрудничестве, не поступают, так не может быть. Мы разрушаем всю конструкцию наших двусторонних отношений – как на человеческом, так и внешнеполитическом уровнях», - сказал А.Яценюк.

В тоже время он отметил, что Украина попала в состояние «энерегетической войны, которую можно назвать холодной войной в зимний период». «И в такой войне применяются все средства и методы», - добавил экс-председатель Рады.

«Что касается украинской, так называемой, пропаганды, то да, откровенно говоря, мы потеряли не столько темпы, как мощный информационный посыл, чтобы донести свою позицию. Сейчас мы пытаемся это восстановить», - заявил Яценюк.

При этом он высказал удивление в связи с позицией отдельных украинских политиков, которые «в сегодняшней ситуации пытаются заработать для себя бонусы». «Они (отдельные политики) зарабатывают бонусы не для украинцев, которые остаются без газа и без работы, ибо наши предприятия не получают газ, не для украинцев, которые должны иметь авторитет в Европе, а для себя. Но надо четко понимать: если ты не уважаешь собственное государство, значит его никто не будет уважать», - подчеркнул Яценюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling