Новости

Этапы изучения иностранных языков

13 марта 2014 18:02
  На правах рекламы

Любой курс по изучению иностранного языка начинается со «слушания» незнакомой речи. Человека нужно приучить к новому звучанию, новым интонациям, он должен на подсознательном уровне запомнить несколько десятков элементарных слов и выражений. Начальный этап не всегда подразумевает перевод и практически во всех случаях исключает грамматические нагрузки.

Знакомство с чистописанием наступает только после полного завершения фонетико-лексической программы и визуального освоения определенного объема материала. Другими словами, прослушав курс и запомнив написание отдельных смысловых единиц, самое время заняться выработкой почерка. Используя онлайн обучение английскому языку, можно экономить время и деньги.

Вполне вероятно, что на первых порах «заморская азбука» будет несколько нервировать «ученика», поскольку моментально перестроить каллиграфию и безболезненно перейти от родного алфавита к иностранному отображению удается далеко не всем. Однако пройти эту стадию нужно, так как это самый эффективный способ отложить в памяти звучание слова (выводя иероглифы, человек мысленно их произносит, а, значит, в очередной раз повторяет материал). Один из простейших способов конгломерации произношения и грамматики – переписывание текста. Но, опять-таки, к этому времени должен быть наработан определенный уровень слуховых знаний: ученик обязан ориентироваться в содержании слов и фраз, а не бездумно отражать их на бумаге. Помогут получить результат курсы английского языка, если ученик будет прилежно выполнять все задания.

Освоив написание энного количества стандартных форм, имеет смысл перейти к визуализации того набора лексических изречений, которыми человек привык обходиться, изъясняясь на родном языке. То есть, полностью «грузиться» грамматическими особенностями изучаемого иностранного языка не стоит – начальный и средний уровень общения позволяют обходиться и без этого. Эффективным обучение английскому языку будет, если задействовать при изучении и слух, и зрение.

Кроме того, существует один проверенный рецепт усвоения новой информации, который в разы упрощает саму процедуру запоминания – это, так называемые, мнемотехнические приемы. Суть их проста: если вам попалось «трудное» слово и вы никак не можете разобраться в его произношении и написании, то придумайте к нему ассоциативную картинку или похожее выражение на родном языке. Чем смешнее и нелогичнее будет мысленное изображение, привязанное к этому слову, тем быстрее вы справитесь со сложностями - так уж устроена память человека.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling