Политика

"Мне опять в Сибирь или на Урал?". Разговор крымского татарина с оккупантом из России (+видео)

15 марта 2014 07:26

В интернете появилась видеозапись разговора крымского татарина с солдатом России в Севастополе, в ходе которого собеседники спорили по поводу текущей ситуации в Украине.

В частности, солдат в ходе разговора уверял, что 80% крымчан хотят жить в России, на что крымский татарин ответил, что многие жители полуострова просто не представляют, какая участь их ждет, в случае присоединения Крыма к РФ.  

"Руку отрежь мне, я проживу с одной рукой. А отрезанная рука куда денется? Кому она нужна? Без вен, без нервов она просто высохнет. Так и Крым - без днепровской воды, без электричества, без газопровода", - парировал житель Крыма. "Я крымский татарин, и мне действительно некуда деваться. Когда на мою землю пришли "инопланетяне", куда мне? Вновь в Сибирь или на Урал?", - добавил он.

По мере того, как в Крыму возрастает количество солдат в военной форме РФ, в Сети появляется все больше видеороликов с диалогами и интервью простых жителей полуострова, показывающих различные точки зрения на сложившуюся ситуацию. Внимание Корреспондент.netтакже привлекло видео разговора российского журналиста с жительницей Симферополя, которая, несмотря на успешную пророссийскую пропаганду и массовые протесты в адрес революционеров, которые якобы «захватили власть в Киеве», не боится на улице отстаивать свою точку зрения и критиковать не только «крымских дружинников», но и действия России.

 

«Я очень возмущена тем обстоятельством, что у нас по всему Крыму поснимали флаги Украины и повесили флаги России. Что это такое - разве мы не украинцы? Я считаю, что наши граждане, которые делают это, просто предают свою страну… В СМИ лгут, что нам запрещают говорит по-русски - ничего не запрещают, просто говорят, что надо еще знать украинский… Вообще, российские СМИ очень много лгут про Украину. Я хочу вам сказать, что никаких бандеровцев и фашистов ни в Западной Украине, ни в Киеве нет», - подчеркнула пенсионерка.

Источники видео - PRdienst и Иван Зарубин via YouTube

 

Корреспондент.net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling