Политика

МИД подтвердил возможность разрыва дипломатических отношений с Москвой

17 марта 2014 20:31

Украинское руководство будет принимать решение о возможности разрыва дипломатических отношений с РФ после официальной реакции Москвы по просьбе марионеточного руководства АР Крым о присоединении к РФ.

Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис во время брифинга в понедельник в Киеве, передает Укринформ.

"Чтобы ответить на этот вопрос, нужно дождаться решения руководства России о признании результатов "референдума" и принятия АР Крым в состав РФ", - заявил дипломат.

По его словам, Украина все еще надеется, что "у российского руководства, у росийского парламента хватит сдержанности и мудрости не реагировать на эти обращения".

Как сообщал Укринформ, в понедельник украинская сторона отозвала для консультаций посла Украины в РФ Владимира Ельченко "в связи с ситуацией вокруг АР Крым и необходимостью обсуждения некоторых ее международных аспектов".

В то же время, в понедельник после обеда стало известно, что законопроект об упрощенном порядке присоединения к РФ новых субъектов, внесенный ранее группой депутатов от "Справедливой России", отозвали из Госдумы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling