Общество

Популярные черноморские курорты Болгарии

18 марта 2014 15:47

К наиболее крупным и известным курортам Болгарии относят следующие:

  1. Албена. Расположение зоны отдыха выбрана как нельзя лучше - самое сердце национального парка Балхата. От крупного портового города Враны Албену отделяет всего 35 км. Пляж покрыт мелким желтым песком, имеет протяженность 6 км. Большинство гостиничных комплексов расположено на холмах, что позволяет туристам любоваться окрестными видами, лесом и морем. В 2006 году в Албене был организован детский лагерь, с тех пор он пользуется огромной популярностью среди детишек со всего мира.

  2. Золотые пески. Это самый масштабный курорт болгарского побережья. На его территории находятся горячие минеральные источники, что делает пребывание здесь не только приятным, но и полезным. Еще один способ оздоровления, практикуемый на Золотых песках - грязевые ванны. Лечебная грязь позволяет избавиться от многих кожных заболеваний, аллергических реакций, артритов и артрозов. Морская вода летом здесь имеет максимально комфортную температуру для купания даже в темное время суток. Рядом с курортом находится древняя христианская святыня - монастырь Аладжи. Он основан на месте пещер, где жили первые в Болгарии монахи-отшельники.

  3. Солнечный берег. Курорт славится своей динамичной и насыщенной жизнью. Основная часть отдыхающих - молодежь, семейная пары. Большое количество разнообразных развлечений привлекает сюда туристов, приехавших отдыхать в полном смысле этого слова. Пляжи курорта общественные, бесплатные, отличаются идеальной чистотой. Тест на качество воды и песка, проводимый специальной комиссией, не выявил никаких отклонений от рекомендуемых норм. В честь этого Солнечный берег стал обладателем приза «Голубой флаг».

Цены на отдых в Болгарии сильно зависят от выбранного курорта и рейтинга гостиницы. В тур обычно не включаются услуги авиаперевозчиков или оформление визы. При выборе курорта Болгарии необходимо отталкиваться от целей поездки: спокойный уединенный отдых или бурная ночная жизнь с модными вечеринками и новыми знакомствами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling