Политика

Израильские СМИ возмущены "однобоким" МИДом России

20 марта 2014 23:25

В очередной раз назвал "поселенческую" деятельность Израиля незаконной МИД РФ. Судя по всему, непризнание итогов референдума в Крыму ведущими державами Запада ничуть не смутило российское дипломатическое ведомство. Поводом для его заявления от 20 марта стали утвержденные днем ранее планы иерусалимского муниципалитета.

"19 марта муниципальные власти Иерусалима утвердили строительство соответственно 146 и 40 новых единиц жилья в еврейских поселениях Хар-Хома (арабский район Абу Гунейм) и Писгат-Зеэв в Восточном Иерусалиме, - передает ИТАР ТАСС заявление МИД. - В Москве глубоко обеспокоены данным шагом. Как известно, поселенческое строительство на оккупированных палестинских территориях имеет незаконный характер в соответствии с международно-правовыми нормами и решениями ООН и должно быть прекращено".

Ничтоже сумняшеся, оплот российской дипломатии потребовал "урегулирования таких чувствительных вопросов, как поселения и статус Иерусалима, исключительно в рамках палестино-израильского мирного процесса". Московский МИД дошел до того, что призвал Израиль "воздерживаться от любых односторонних шагов". Похоже, для некоторых ретивых поборников "мирного процесса" все Божья роса.

IzRus

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling