Общество

Глава ОГА: На Одесщине нет сепаратизма, есть большой страх

22 марта 2014 13:07

На Одесщине нет сепаратизма, есть большой страх. Об этом заявил председатель Одесской облгосадминистрации Владимир Немировский в эфире ТСН.

"Сепаратизма в том виде, в котором о нем рассказывают, нет. Есть какие-то сотни людей, это, бесспорно", - отметил Немировский.

Глава области подчеркнул, что митинги в поддержку России проплачены людьми, которые преследуют свои личные цели.

"Сегодня тут толпа людей, которые собираются у органов государственной власти, - это деньги. Это одесские центры влияния, которые покупают огромное количество людей, вооружают их для дестабилизации ситуации, преследуя свои личные цели", - заявил политик.

Немировский также подчеркнул, что в регионе есть другая проблема - страх перед неизвестным.

"Население в области много чего не понимает. У меня есть призыв и к политикам, и к журналистам: сегодня не надо расшатывать власть. Сегодня Юг Украины, как и Восток, - это в наибольшей степени патерналистское общество. Оно всегда воспринимало власть. Сегодня власть все сводит к ее слабости. Это неправильно. В Израиле существует правило: во время войны критиковать власть нельзя. Предлагать - да, критиковать - нельзя", - привел пример глава Одесской области.

Он отметил, что населению Одесской области страшно, потому что люди ничего не понимают и не получают надлежащих мессиджей.

"А страх - это очень плохой советник. И, если сегодня власть не повернется к людям лицом, они не увидят реальных, очень простых вещей, например, заботу о них, то, конечно, у них возникнет желание прижаться к кому-то более сильному", - предупредил Немировский.

"Сегодня главная задача в городе Одесса - это спасти и сохранить бизнес", - отметил глава Одесской области.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling