Политика

Украина обвиняет Россию в нарушении Женевской конвенции

25 марта 2014 16:56

Министерство обороны обвиняет российских военных в нарушении третей Женевской конвенции, а именно в массовом нарушении прав военнопленных. Об этом в эфире телекомпании 5 канал сказал заместитель министра обороны Леонид Поляков.

«По нашему мнению, происходит нарушение 3-ей конвенции Женевской, которая подразумевает обращение с военнослужащими, поскольку над ними издеваются» - сказал Поляков, которого цитирует Главком.

Поляков отметил, что зафиксированы неоднократные факты применения пыток и психологического давления на захваченных в плен украинских военнослужащих.

Замминистра обороны также подчеркнул, что россияне проявляют садизм по отношению как к задержанным гражданским, так и к военным.

Кроме того, по его словам, украинские военнослужащие в Крыму выполнили свою миссию: они отвлекли на себя войска агрессора и позволили в плановом порядке развернуться вооруженным силам в полной боевой готовности.

«Что касается того, что не все выдержали напряжения ситуации, практически боевой - те, кто выдержали они, закалились и составят основу будущих, настоящих украинских Вооруженных Сил. Те, кто не выдержали, наверное, это пятном ляжет на их будущее, и возможно это и хорошо, что прошли через это испытание и теперь знаем на кого мы можем положиться, а на кого нет», - отметил замминистра.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling