Политика

Эксперт: Украина должна показать свою готовность к войне с российской агрессией

26 марта 2014 10:10

Если Украина не будет демонстрировать свою готовность вести войну с российской агрессией, то эта война может начаться, заявил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

"Задача Путина минимум: аннексия Крыма, максимум: смена центральной власти, которая тоже может произойти - если не будет выполнено главное условие, а именно: если Украина не продемонстрирует готовность вести реальную войну и не будет искоренен нынешний уровень пацифизма", - сказал В.Бадрак в эфире "Шустер live".

Эксперт считает, что некоторые эпизоды героического поведения военнослужащих в Крыму – как например, батальона морской пехоты в Феодосии, корабля "Черкассы" и т.п., демонстрируют "готовность перейти от пацифизма к настоящей войне".

Для того, чтобы это реализовать на практике в.о. президента и верховному главнокомандующему следует взять на себя ответственность и заявить, что Украина вступает в войну при условии: если, например, танк пересекает границу, или произойдет "ошибочная" высадка десанта и другое. "Это надо сделать открыто и публично, чтобы не было двойственной трактовки", - считает он.

По словам военного эксперта, несмотря на многочисленную критику командования вооруженных сил и военных, они выполнили очень важную миссию – "миссию по сдерживанию агрессии Путина". "Эта миссия позволила развернуть войска по границе", - сказал В.Бадрак.

В.Бадрак также считает, что кровавая война с Украиной В.Путина не устраивает. "Потому что тогда его героизация рассыпается, Путин становится международным изгоем, Путин получает облик реального международного преступника, который развязал братоубийственную войну", - сказал он.

Интерфакс-Украина

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling