Политика

ЕС предлагает Украине "дорожную карту" по введению безвизового режима

26 марта 2014 16:20

Комиссар Европейского союза по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле и комиссар Европейского союза по вопросам бюджета и финансового планирования Януш Левандовски во время встречи с представителями Кабмина предложили Украине "дорожную карту" по введению безвизового режима, сообщает  УНН.

"Предлагаем дорожную карту, которая содержит конкретные предложения о поддержке Украины и украинцев. Надеюсь, что этот документ не останется лишь решением на бумаге. Необходимо к этому процессу привлечь все общество, все регионы Украины, а не только восток или только запад, и тогда получим преимущество в сотрудничестве", - отметил Ш.Фюле.

Его коллега Я.Левандовски добавил, что у правительства Украины нет времени, "потому что это не медовый месяц", и нужно как можно скорее консолидировать свои усилия, проводя в Украине реформы. В свою очередь Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на это ответил, что "это месяц ада, а не медовый месяц".

При этом представители ЕС отметили, что Украина должна меняться во время имплементации подписанного в марте политического соглашения с ЕС, а ЕС готов при этом упрощать визовый режим для украинцев.

Напомним, 21 марта Украина подписала "политическую" часть Соглашения о Евроассоциации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling