Политика

Порошенко зарегистрировался в ЦИК кандидатом в Президенты Украины

29 марта 2014 21:02

Внефракционный народный депутат Петр Порошенко подал документы для регистрации кандидатом в президенты Украины в Центральную избирательную комиссию.

Напомним, съезд партии УДАР поддержал декларацию единства, согласно которой на досрочных выборах президента будет баллотироваться Петр Порошенко, а на выборах мэра Киева Виталий Кличко. За проголосовали 535 делегатов, двое воздержались. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в декларации говорится, что Порошенко и Кличко консолидируют свои силы и призывают к такому объединению все демократические силы с целью обеспечения общей победы на следующих президентских и парламентских выборах и выборах мэра Киева.

"Мы отбрасываем собственные амбиции и заявляем о едином кандидате на президентских выборах Петре Порошенко и едином кандидате на должность мэра Киева Виталия Кличко. Обязуемся также провести общую избирательную кампанию в Верховную Раду Украины и органы местного самоуправления", - говорится в декларации.

Кандидаты также обещают провести реформу местного самоуправления и обеспечить широкие экономические и гуманитарные полномочия регионов. Порошенко и Кличко также обязуются реализовывать политику европейских реформ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling