Экономика

Крымская выставка в Москве "немножко не получилась совсем"

30 марта 2014 21:16

В московском парке «Сокольники» провели псевдопрезентацию Крыма для жителей столицы России.

На одной из аллей разместили несколько домиков, подписанных названиями разных крымских городов: Севастополь, Бахчисарай, Армянск, Евпатория, Алушта, Саки, Феодосия и так далее.

Корреспондент «Московского комсомольца», прогулявшись вдоль ярмарки, выяснил, что кроме вывесок ничем крымским там не пахло. В палатке «Массандра» продавали заморский глинтвейн. В «Старом Крыму» жвачку, тянучки и леденцы. В «Севастополе» – ягодные пироги, «Евпатории» – масло.

Местные жители пояснили журналисту, что эта ярмарка ничем не отличается от предыдущих, только почему-то называется «Крым».

Однако автор идеи ярмарки уверен, что все идет отлично. «Концепцию придумали после референдума, буквально за несколько часов, – пояснил он. – Мы показываем самые интересные места Крыма, то чем славится этот полуостров. Кроме того, Крым еще и великолепный пляжный курорт. Поэтому у нас уже представлены пальмы».

И еще он рассказал, что где-то рядом насыпаны 25 тонн песка и что можно будет позагорать на лежаках, и поиграть в пляжный волейбол. И его нисколько не смущало, что в Москве днем сейчас около +5. Настоящая крымская жара!

И еще вопрос: ответит ли кто-то за этот базар?

Аргументы недели - Крым


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling