Экономика

В Крыму придумали, как окончательно "добить" курортный сезон

2 апреля 2014 18:03

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов потребовал легализовать услуги по сдаче квартир отдыхающим. Заявление прозвучало на совещании по финансово-экономическим вопросам с руководителями городов и районов полуострова, передает "Крыминформ".

"Мы хотим, чтобы люди, сдающие квартиры, не потеряли ничего от перехода в Российскую Федерацию. Может быть, будет какой-то льготный период. Но мы хотим всех вывести из тени. Но пусть никто не переживает, что мы претендуем на чьи-то заработки", – подчеркнул Аксенов.

По информации издания "Крым. Комментарии", нелегальный премьер также собирается создать выездные комиссии, которые будут проверять законность частных малых предприятий, оказывающих туристические услуги

"В этом году ни один субъект без документов работать не будет. Это я вам гарантирую!" – заявил Аксенов.

"Если будут стоять незарегистрированные торговые точки или кто-то вести нелегальную деятельность – сразу же тот, кто отвечает за это в горсовете, сможет писать заявление. Никакой пощады не будет. Мы должны вытащить все резервы и поднять экономику Крыма. Мы не претендуем ни на чьи-то заработки, но хотим их вывести из тени", – пообещал "премьер".

На территории Крыма более 4,5 тыс. частных гостиниц. Кроме того, примерно 14 тыс. частных квартир, которые сдаются туристам в курортный сезон.

Гордон


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling