Харьков

Харьковчане поехали в Эстонию за альтернативным топливом

15 января 2009 12:47

Сегодня в эстонский Йыхви прибывает делегация работников местного самоуправления Харьковской области, которые в течение двух дней будут знакомиться с опытом использования в Вирумаа альтернативных источников энергии.

Как сказал корреспонденту Delfi в Ида-Вирумаа заместитель волостного старейшины Йыхви Вело Юхков, в пятницу украинских гостей примут в волостном управлении, где познакомят с Йыхвиской волостью, затем им представят профессора Юри Ольда из Тарту, который специализируется на вопросах использования альтернативного топлива.
Реклама

"Коллеги из Харьковского района будут знакомиться с возможностью использовать при отоплении пары сотен социальных объектов, таких, как школы, детсады, где прежде использовался газ, альтернативное топливо. Также коллеги из Украины хотят ознакомиться с тем, как развита энергетика в восточной Эстонии", — сказал Вело Юхков.

По словам Юхкова, Вирумаа есть чем поделиться. Гостям покажут котельные, работающие на альтернативном топливе. В Вяйке-Маарья они побывают на заводе, где изготавливают гранулы из древесных отходов, которые используются в качестве топлива для котлов. В Йыхви гости побывают на предприятии, где производят такие котлы для сжигания древесных гранул.

Делегация из Украины ознакомится с опытом работы Йыхвиского волостного управления, направленной на развитие территории местного самоуправления в сотрудничестве с европейскими государствами.

В пятницу делегация Харьковской области Украины подпишет Договор о сотрудничестве с Йыхвиским волостным управлением.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling