Политика

The Times: Железные когти Кремля

11 апреля 2014 16:46

Россия держит Украину в клещах, пишет в The Times в редакционной статье. "Одним когтем она пытается дестабилизировать правительство в Киеве, поощряя сепаратистов в восточных городах. Другим она пользуется ценой на газ, чтобы подтолкнуть Украину к банкротству. Эти шаги осуществляются с целью не только свергнуть временное правительство, но и отпугнуть Запад", - отмечает издание.

Это опасное балансирование на грани, более грозное само по себе, чем неприкрытый захват Крыма. Мы не должны участвовать в этой знакомой манипуляторной игре, считает издание. Скоординированный ответ Запада на постепенное вторжение на Восточную Украину должен быть сформулирован и готов к применению на следующей неделе. Министры иностранных дел ЕС, которые встречаются в понедельник, должны осуществить первый шаг, реализовав идеи США по поводу банковских санкций и движения за пределы простого внесения в черный список нежелательных официальных лиц, говорится в статье.

Энергетическая безопасность должна стать основной темой саммита ЕС в июне, приоритетом Еврокомиссии и вопросом к обсуждению на саммите НАТО в сентябре. Это означает строительство дополнительных мощностей для хранения, инвестиции в терминалы СПГ, разработку сланцевого газа и открытие поставок из США. Путин хочет набить цену за нашу поддержку нерушимой Украины. Он должен понимать, что за свое неприемлемое поведение он сам поплатится более высокой ценой, заключает газета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling