Новости

Политолог: ставка на Добкина – ошибка отцов-основателей Партии Регионов

11 апреля 2014 17:50

Глава центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает  "очень актуально й" идею создания партии, которая представляла бы русско-язычное население  и, одновременно, выступала за объединение страны.
 
Таким образом эксперт прокомментировал недавнее заявление Сергея Тигипко о создании новой партии.
 
"И с точки зрения политической стратегии  и с точки зрения ситуации, которая складывается после съезда ПР и в контексте обострения ситуации на Юго-Востоке страны – это правильное решение. Есть потребность того, чтобы в Юго-Восточных регионах появилась сила, которая бы в цивилизованной, европейской форме представляла регионы,  а также интересы русскоязычного населения страны. Партия Регионов с недавних пор такое право утратила", - сказал В.Фесенко.
 
"Нужна партия, которая могла бы не противопоставлять интересы различных регионов страны – а соединять их. Такая партия будет очень востребована. Ее значение будет велико сейчас, но еще больше ее значение будет после выборов", - считает политолог.
 
В.Фесенко также отметил постепенную маргинализацию Партии регионов.

"Партия регионов, выдвинув кандидатом в Президенты Михаила Добкина, сделала ставку на маргинального политика, который уступает по рейтингу даже таким политикам как Ляшко, Гриценко. Это принципиальная ошибка отцов-основателей партии, поскольку  может привести к маргинализации Партии регионов", - сказал политолог. При этом он не исключил раскол ПР, отметив, что ряд региональных отделений ПР недавно выступил против решений центрального аппарата партии.
 
"В этой ситуации Тигипко представляет цивилизованную силу, а в роли раскольников, как это ни парадоксально звучит, выступают представители Партии регионов", - сказал В.Фесенко.

Gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling